Home 
Über uns 
Unsere Hunde 
Aktuelles 
Tagebuch 
Welpen 
Fotos 
in Gedenken 
Links 
Impressum 
Kontakt 
FUN Schnauzer 
Fortbildung 

 

[Chica]  [Dolly]  [Jaffa]  [Allegria]  [Madame]  [Esa-Gesa]  [Impulse] [Happy]


Esa-Gesa vom Braschosser Land  
* 12.05.2013

Ausdauerprüfung
frei von erblichen Augenkrankheiten lt. DOK-Gutachten (10/2015,11/2017)
Gentest Polyneuropathy: N/N
Gentest Optigen 08/2018: PRA Typ B Genotyp N/N
Zuchtzulassung bestanden

Clubwinnaar 2014
Belgischer Jugendchampion
Deutscher Jugend-Champion (VDH)

Klubjugendsieger
ISPU - Klubjugendsieger
Klubsieger
Deutscher Champion (PSK)

BRABO junior winner 2014
Hopprinces 2014
VDH-Saarland Jugendsieger 2014
VDH-Jugendsieger Saarbrücken 2014
Rheinlandsieger VDH-Nordrhein 2015
Lokerse Winner 2015

08.09.2013 87. Internat. Dog Show Luxemburg Fr. Weber-Martegani (CH) Babyklasse vv1

best minor Puppy

15.09.2013 Kampioensclubmatch Wijchen NSC H. Pettko (HU) Babyklasse vv1 best Baby in Show
22.09.2013 Speciale de race 2013 Blegny-Mine (B) H. Hernando Sanche (SP) Babyklasse vv2  
06.10.2013 KSA Hagstedt H. Nagel Babyklasse vv1 schönstes Baby der Ausstellung
27.10.2013 Pokalausstellung
Dänischer Zwergschnauzerklub
H. Pettko (HU) Babyklasse vv1  
16.11.2013 50. EURODOGSHOW Kortrijk (B) H. Fertig Puppyklasse vv1 best Puppy
17.11.2013 50. EURODOGSHOW Kortrijk (B) Fr. Jernhake(SE) Puppyklasse vv1 best Puppy
22.02.2014 45. Flanders Dog Show Gent (B) H. Vanhoenacker (B) Jugendklasse sg1 bester Jugendhund
01.03.2014 Martinidogshow Groningen (NL) Fr. Hasselgren (S) Jugendklasse v2  
16.03.2014 27. Ortenau-Schau Offenburg Fr. Bischoff Jugendklasse v2 Res. Dt.Jug.Ch.VDH
22.03.2014 CACIB Rijnland (NL) Fr. Roskam-v. Bergen (NL) Jugendklasse v2  
29.03.2014 88. Internat. Dog Show Luxemburg H. Kardos (HU) Jugendklasse v3  
06.04.2014 CACIB Utrecht (NL) H. Klindrup (DK) Jugendklasse v1 JCAC, Res. CAC,
13.04.2014 48. CACIB Antwerpen (B) H. Roosenboom (B) Jugendklasse v1 BRABO junior winner 2014
27.04.2014 49. CACIB Lingen H. Freudenberger Jugendklasse v1 Dt. Jug. Ch. VDH
04.05.2014 KSA Dormagen/Grevenbroich H. Theisen Jugendklasse v1 Dt. Jug. Ch. VDH, KSA-J, ISPU-J, Jugend BOB, BOS
10.05.2014 VDH-Europasiegerausstellung Dortmund Fr. Schön Jugendklasse v2 Res. Dt.Jug.Ch.VDH
11.05.2014 CACIB Dortmund Fr. Melchior (L) Jugendklasse v2 Res. Dt.Jug.Ch.VDH
17.05.2014 Kampioenschapsclubmatch (VSFL) Fr. Aerts-Depré (B) Jugendklasse v1 JCAC, CAC,     Clubwinnaar 2014
18.05.2014 35. KVN Show der Hopstreek Fr. Vermeire (B) Jugendklasse v1 Hopprinces 2014
25.05.2014 KSA Karlsbad Fr. Anja Kopp Jugendklasse v1 Dt. Jug. Ch. VDH, KSA-J, ISPU-J, Jugend BOB,
01.06.2014 KSA Mainfranken Fr. Felsche Jugendklasse v1 Dt. Jug. Ch. VDH, KSA-J, ISPU-J, Jugend BOB,
08.06.2014 29. CACIB Saarbrücken Fr. Kunderfranco (I) Jugendklasse v1 Dt. Jug. Ch. VDH, Jugend BOB 
VDH-Saarland Jugendsieger 2014
09.06.2014 5. Nat. Saarbrücken Fr. Roloff Jugendklasse v1 Dt. Jug. Ch. VDH, Jugend BOB
VDH-Jugendsieger Saarbrücken 2014
22.06.2014 Intern. Dogshow Outdoor Uden (NL) H. de Wilde (B) Jugendklassse sg1  
29.06.2014 34. Grote Prijs van Limburg H. Vanlerberghe (B) Jugendklasse v1 BOS, bester Jugendhund
06.07.2014 Jahressiegerauslese PSK H. Nagel Jugendklasse v2 SA-PSK, ISPU-J
09.07.2014         Belgischer Jugendchampion
15.07.2014         Deutscher Jugend-Champion (VDH)
12.08.2014         Klubjugendsieger
13.08.2014         ISPU - Klubjugendsieger
17.08.2014 CACIB Ludwigshafen Fr. Anja Kopp Zwischenklasse v2  
24.08.2014 CACIB Mechelen (B) H. Schicker Zwischenklasse v1 CAC, CACIB, BOB
30.08.2014 Zuchtzulassung OG Hanseat Hamburg

Fr. Edith Schön

    Zuchtzulassung bestanden
30.08.2014 KSA Hanseaten Highlight Fr. Ulrike Schmidt Zwischenklasse v1

KSA, Dt.Ch.VDH, CAC-PSK, ISPU

31.08.2014 KSA Hanseaten Highlight Fr. Kunderfranco (I) Zwischenklasse v1

KSA, Dt.Ch.VDH, CAC-PSK, ISPU, BOB

06.09.2014 Bennelux Winner Show Rotterdam Fr. Eikeseth (N) Jugendklasse sg2  
14.09.2014 Kampioensclubmatch Wijchen NSC H. Colin Bawden (GB) Jugendklasse sg4  
11.01.2015 34. Grote Prijs van Limburg H. de Cuyper (B) Zwischenklasse v1

CAC , BOS

17.05.2015 36. KVN Show der Hopstreek Fr. Dorothea Carroll (IE) offene Klasse v1

Res. CAC

23.05.2015 KSA Saarbrücken H. Deutscher (AT) offene Klasse v1

KSA, Dt.Ch.VDH, CAC-PSK, ISPU

24.05.2015 30. CACIB Saarbrücken Fr. Wachholder offene Klasse v1

Dt.Ch.VDH, CAC,

25.05.2015 6. Nat. Saarbrücken H. Lange offene Klasse v2 Res. Dt. Ch.VDH, Res. CAC
31.05.2015 KSA Dormagen H. Deck-Dimen offene Klasse v1

KSA, Dt.Ch.VDH, CAC-PSK, ISPU

06.06.2015 38. Rashondenshow der Zuiderkempen (B) H. Lepesaar (EE) offene Klasse sg1  
15.06.2015         Klubsieger
05.07.2015 KSA Südoldenburg H. Freudenberger offene Klasse v1

KSA, Dt.Ch.VDH, CAC-PSK, ISPU

11.07.2015 Nat. Rheinlandsieger Dormagen Fr. Wachholder offene Klasse v1

Dt.Ch.VDH, CAC,BOB Rheinlandsieger 2015

12.07.2015 Lokerse Winner H. van den Bosch (B) offene Klasse v1

CAC , BOS Lokerse Winner

01.08.2015 7. CACIB Bremen Fr. Felsche offene Klasse v2 Res. Dt. Ch.VDH, Res. CAC, Res. CACIB
02.08.2015 7. Nat. Bremen Fr. Roloff offene Klasse v1

Dt.Ch.VDH, CAC,BOS

06.09.2015 KSA Gütersloh Fr. Onstenk-Schenk (NL) offene Klasse v2 Res. Dt. Ch.VDH, Res. CAC
20.09.2015 Speciale de race 2015 Blegny-Mine (B) H. Pentenero (I) offene Klasse v2  
24.10.2015 24. Lovanium Trofee Leuven (B) H. Deschuymere (B) offene Klasse sg1  
20.02.2016 46. Flanders Dog Show Gent (B) Fr. Pillement Heijden (B) offene Klasse v1 Res. CAC, Res. CACIB
12.03.2016 OG Dormagen/Grevenbroich H. Roland Schmitz     Ausdauerprüfung
10.04.2016 KSA Kaiserslautern H. Nord offene Klasse v3  
17.04.2016 KSA Nordbayern Pegnitztal H. Freudenberger offene Klasse v1

KSA, Dt.Ch.VDH, CAC-PSK, ISPU, BOS

17.05.2016         Deutscher Champion (PSK)

 

Stammbaum Esa-Gesa vom Braschosser Land

Internationaler
Schönheits - Champion (FCI)

Hugo-Boss von der Jasmin
Jahresjugendsieger
Klubsieger
Deutscher Champion (VDH)
Deutscher Champion (PSK)
Österreichischer Champion
ISPU Klubsieger

Internationaler
Schönheits - Champion (FCI)

Nik von der Friedrichsburg

Klubsieger
Deutscher Champion (VDH)
Deutscher Champion (PSK)

Internationaler
Schönheits - Champion (FCI)

Traveller v.d. Havenstad
Luxemburgischer Champion
Niederländischer Champion
Belgischer Champion
Finnischer Champion
Belg. Winner

Tifani v.d. Friedrichsburg
Jahresjugendsieger
Klubsieger
Deutscher Champion (PSK)


Bonny-M von der Jasmin
Klubsieger
Deutscher Champion (PSK)
ISPU-Klubseniorensieger
Dt. Veteranenchampion (VDH)

Ignace van de Spikke

Olala von der Jasmin
Klubsieger
Deutscher Champion (PSK)

Internationaler
Schönheits - Champion (FCI)

Madame Jeanette v. `t Dulfke
 
Klubjugendsieger
Deutscher Jugend - Champion (VDH)
Klubsieger
Deutscher Champion (VDH)
Deutscher Champion (PSK)
Niederländischer Champion
Belgischer Champion

Internationaler
Schönheits - Champion (FCI)

Panini v. h. Pauwenland

 Belgischer Champion,
Dt. Champion VDH,
Israelischer-Champion,
Dänischer Champion,
Russischer Champion,
Ungarischer Champion,
Luxemburgischer Champion,
Niederländischer Champion,
Niederländischer Jugendchampion 2007, Winner Amsterdam 2007

Internationaler
Schönheits - Champion (FCI)

Jamie Oliver v. `t Dulfke
Niederländischer Champion
Belgischer Champion
RussiischerChampion
Luxemburgischer Champion
Weltveteranensieger 2013

Arkovari Pretty woman

Buhda
Dt.Champion VDH
Belg. Champion,
Niederländischer Champion
Niederländischer Jugendchampion 2008

Ch
de Meijerij Jerrie
Niederländischer Champion

Amber

 


Copyright (c) 2009 von Andrea Brück. Alle Rechte vorbehalten.

vombraschosserland@netcologne.de