Home 
Über uns 
Unsere Hunde 
Aktuelles 
Tagebuch 
Welpen 
Fotos 
in Gedenken 
Links 
Impressum 
Kontakt 
FUN Schnauzer 
Fortbildung 

 

                       [Chica]  [Dolly]  [Jaffa]  [Allegria]  [Madame]  [Esa-Gesa]  [Impulse]  [Happy]

 

Allegria vom Braschosser Land  
* 27.11.2009 
frei von erblichen Augenkrankheiten lt. DOK-Gutachten (01/2012, 09/2014 und 11/2016)
Gentest Optigen 10/2014: Typ A-PRA Genotyp N/N
Polyneuropathy: normal

freiwilliger Wesenstest, Ausdauerprüfung
Klubjugendsieger
Klubsieger
Deutscher Champion (VDH)
Deutscher Champion (PSK)

Klubveteranensieger
Deutscher Veteranen-Champion (VDH)
Sieger Saarbrücken 2011
Domsieger 2015
Niederrheinveteranensieger 2018
Bundesveteranensieger 2018
Herbstveteranensieger 2018

mehrfach BOS und BOB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07.03.2010

SEC Geer (B) H. Roosenboom (B) Babyklasse

vv1

Bestes Baby
15.05.2010 CAC Wieze (B) H. Seibel Babyklasse vv1 Bestes Baby
           
30.05.2010 OG Witten-Sprockhövel H. Wieldraaijer (NL) Jüngstenklasse vv*  
03.06.2010 OG Karlsruhe/Rastatt H. Becker Jüngstenklasse vv*  
05.06.2010 KSA Saarbrücken H. Schön Jüngstenklasse vv2  
06.06.2010 Jahressiegerauslese Fr. Keil Jüngstenklasse vv4  
13.06.2010 CAC Lommel (B) H. van Hoenacker (B) Puppyklasse vv1 Bestes Puppy
20.06.2010 CACIB Uden (NL) H. Roosenboom (B) Puppyklasse vv1  
04.07.2010 CACIB Genk (B) Fr.Vanherle-Stevens Puppyklasse vv1 Bestes Puppy
18.07.2010 CAC Lokeren (B) H. v.d. Broek Puppyklasse vv1

Bestes Puppy
Lokerse Puppy Winner

15.08.2010 KSA Köln Fr. Roloff Jüngstenklasse vv1  
22.08.2010 KSA Dormagen H. Freudenberger Jüngstenklasse vv1  
28.08.2010 KSA Hanseat-Hamburg H. Lohmann Jugendklasse v2 KSA-J, ISPU-J, Res.-Dt.Jug.CH VDH
29.08.2010 KSA Hanseat-Hamburg Fr. Pillement-Heijden(NL) Jugendklasse v1 KSA-J, ISPU-J, Dt.Jug.CH VDH
12.09.2010 Kampioensclubmatch Wijchen(NL) H. Wieldraaijer (NL) Jugendklasse sg  
19.09.2010 KSA Osnabrück H. Nagel Jugendklasse v1 KSA-J,ISPU-J,Dt.Jug.CH VDH
BOS, BOB
25.09.2010

Special de Race 2010 Blegny-Mine (B)

H. Vilmos (HU) Jugendklasse sg2  
26.09.2010 KSA Südoldenburg Fr. Roloff Jugendklasse v1 KSA-J,ISPU-J,Dt.Jug.CH VDH
BOS, BOB
11.10.2010        

Klubjugendsieger

15.10.2010 Nat. Dortmund Fr. Hasselgren (S) Jugendklasse v4  
13.03.2011 OG Gladbeck H. Lange Jugendklasse v* BOS
20.03.2011 OG Recklinghausen H. Theissen Jugendklasse v* BOS
26.03.2011 KSA Bielefeld Fr. Felsche Zwischenklasse v1 KSA, CAC-PSK, Dt. Ch.VDH, ISPU
09.04.2011 CAC Oldenburg H. Franken Zwischenklasse v1 Dt. Ch. VDH, CAC
10.04.2011 CAC Oldenburg Fr. Felsche Zwischenklasse v1 Dt. Ch. VDH, CAC, BOB
22.04.2011 KSA Westharz Fr. Pillement-Heijden(NL) Zwischenklasse v1 KSA, CAC-PSK, Dt. Ch.VDH, ISPU
01.05.2011 KSA Bonn H. Schneider Zwischenklasse v2 Res.CAC-PSK, Res.-Dt. Ch.VDH
22.05.2011 KSA Wuppertal H. Freudenberger Zwischenklasse v2 Res.CAC-PSK, Res.-Dt. Ch.VDH
02.06.2011 OG Witten-Sprockhövel H. Schön Zwischenklasse v*  
05.06.2011 Jahressiegerauslese Fr. Schmidt Zwischenklasse v2 SA-PSK, Res.CAC-PSK,
Res.-Dt. Ch.VDH
11.06.2011 KSA Saarbrücken Fr. Bruspersky Zwischenklasse v1 KSA, CAC-PSK, Dt. Ch.VDH, ISPU
Sieger Saarbrücken
12.06.2011 CACIB Saarbrücken H. Nord Zwischenklasse v1 Dt. Ch. VDH, CAC
13.06.2011 CAC Saarbrücken H. Mosca-Tenna Zwischenklasse v2 Res. Dt. Ch. VDH, Res-.CAC
18.06.2011 CAC Erfurt Fr. Ferencne (H) Zwischenklasse v1 Dt. Ch. VDH, CAC
19.06.2011 CACIB Erfurt H. Pettko (H) Zwischenklasse sg2  
23.06.2011 OG Karlsruhe, Rastatt u. Umgebung H. Probst Zwischenklasse v*  
25.06.2011 OG Witten-Sprockhövel H. Böskens     Ausdauerprüfung
25.06.2011 OG Witten-Sprockhövel H. Böskens     freiwilliger Wesenstest
15.08.2011        

Klubsieger

11.02.2012 Nat. Dogshow Genk (B)
"14. Ambiorixtrofee"
H. Seibel offene Klasse sg1  
08.09.2012 KSA Bodensee-Meßkirch Fr. Felsche offene Klasse v1 KSA, CAC-PSK, Dt. Ch.VDH, ISPU
02.10.2012        

Dt. Champion (VDH)

17.10.2012        

Dt. Champion (PSK)

16.08.2015 KSA Köln Fr. Roloff Championklasse v1

KSA, CAC-PSK, Dt. Ch.VDH, ISPU
Domsieger 2015

25.08.2018 KSA Uedem Fr. Assenmacher-Feyel Veteranenklasse 1.Pl

Dt. Ch. VDH-V, KSA-V, ISPU-V

26.08.2018 KSA Uedem Niederrheinsiegerschau Fr. Wachholder Veteranenklasse 1.Pl

Dt. Ch. VDH-V, KSA-V, ISPU-V
Niederrheinveteranensieger 2018

08.09.2018 KSA Karlsbad H. Dimen Veteranenklasse 1.Pl

Dt. Ch. VDH-V, KSA-V, ISPU-V

11.09.2018         Klubveteranensieger
16.09.2018 KSA Hagen und Märkischer Kreis H. Freudenberger Veteranenklasse 1.Pl

Dt. Ch. VDH-V, KSA-V, ISPU-V
BOS

16.10.2018 Bundessiegerausstellung Dortmund H. Büchner-Regazzoni Veteranenklasse 1.Pl

Dt. Ch. VDH-V
Bundesveteranensieger 2018

17.10.2018 Internationale Dortmund
"Herbstsieger"
Fr. Anja Kopp Veteranenklasse 1.Pl

Dt. Ch. VDH-V
Veteranen BOB
Herbstveteranensieger 2018

Stammbaum Allegria vom Braschosser Land

Onxy vom Friesenhof

Xfiel-N del Gervasio Serafino-N del Gervasio
Victoria-N del Gervasio
Mitschiko vom Friesenhof Gitan de la Gattenau
Purdy van de Spikke

Dolly vom Rohrteich

Billy von Gloria Viva James Bond Rezlark
Gloria Viva Rezlark
Iszell vom Rohrteich Ustinov von der Kervendonk
Lambada vom Rohrteich

 

 


Copyright (c) 2009 von Andrea Brück. Alle Rechte vorbehalten.